Обязанности:
- Участие в проработке, presale и реализации нестандартных проектов, связанных с построением инфраструктуры в крупных проектах различных заказчиков (преимущественно гос.сектор)
- Участие в тестированиях, пилотных проектах, взаимодействие с заказчиком на всех уровнях для достижения лучшего результата
- Интервьюирование потенциальных и текущих заказчиков
- Формирование технико-коммерческих предложений, технических заданий и разработка технических решений
- Разработка схем интеграции существующих ИБ-систем заказчиков с имеющимися на рынке решениями.
- Проработка и подготовка спецификаций совместно с поставщиками
- Выполнение роли РП в части координации взаимодействия с подразделениями компании и заказчиков на своих проектах
- Постановка задач техническим писателям, аналитикам, приемка результата
- Разработка решений и декомпозиция задач, умение визуализировать данные и выводы
- Формирование БФТ
- Участие в дальнейшей реализации проекта в качестве технического надзора
Требования:
- Высшее техническое образование
- Опыт работы в IT проектах от 5 лет.
- Способность перерабатывать техническую информацию в понятную и логичную презентацию для бизнес-заказчика.
- Глубокие знания сетевых технологий, решений в области информационной безопасности, защиты информации, опыт работы с оборудованием и ПО, подпадающим под регулирование (ФСБ, ФСТЭК)
- Знание продуктовых линеек и функционала продукции производителей: CheckPoint, Radware, Код Безопасности, ИнфоТеКС, Конфидент, КриптоПро и др.
- Умение свободно ориентироваться в современных технологиях, обширный кругозор в части комплексных технических решений, рынка продуктов ИБ, для формирования технического предложения для заказчика
- Коммуникативные навыки для взаимодействия с заказчиками на всех уровнях в ходе пресейл активностей и поддержания дальнейшего диалога в развитии ИТ-ландшафта заказчика
- Самостоятельность и самодостаточность в решении задач в части информационной безопасности
- Хороший технический английский для общения с партнерами и чтения технической документации
- Желание расти и развиваться, изучать новые направления и решения в своей зоне ответственности
Будет плюсом:
- Опыт использования Jira и Confluence;
- Опыт работы и формирования требований на кросс-функциональных проектах.
- Опыт подготовки проектной документации, составления технических требований и документации и донесения их до команд разработки.
- Работа с госзаказчиками по 44-ФЗ, 223-ФЗ
Условия:
- Работа в стремительно развивающейся команде профессионалов;
- Интересные задачи и возможность для постоянного развития;
- Полное соблюдение ТК РФ, «белая» заработная плата;
- Хороший пакет ДМС и корпоративная связь;
- Офис: современный – около ст. м. «Киевская»;
- Гибридный формат работы.