Аудитор документации в сфере информационной безопасности

Дата: 04.09.2023. Город: Москва. Компания: ИК СИБИНТЕК. Отклинуться.
  • Требуемый опыт: Более 6 лет
  • График: Полный день
  • Тип занятости: Полная занятость
  • Адрес: Москва, Беговая улица, 3с1

Обязанности:

  • Проводить проверку проектной и подготовленной в ходе проекта эксплуатационной документации на соответствие требованиям локальных нормативных актов в сфере информационной безопасности.
  • Участвовать в качестве эксперта и разработчика решений по линии информационной безопасности в проектах по внедрению/модернизации/документированию для сетей и объектов связи, затрагивающих ключевые бизнес-процессы заказчиков/имеющие обширные организационные рамки/имиджевые проекты.
  • Разрабатывать документы для сетей и объектов связи в соответствии с требованиями действующих локально нормативных актов Компании.
  • Консультировать работников, занятых в области проектной деятельности, по вопросам требований информационной безопасности к процессу и результату внедрения для сетей и объектов связи и оформлению проектной документации.
  • Осуществлять отслеживание и анализ лучших практик и регламентирующих документов в сфере информационной безопасности.

Требования:

  • Профильное высшее образование в области ИТ или ИБ.
  • Понимание стека протоколов TCP/IP.
  • Знание и понимание протоколов коммутации и маршрутизации на уровне CCDP и/или CCSP.
  • Понимание принципов работы протоколов HTTP, HTTPS, FTP, организации SSL соединений, построения VPN.
  • Знание методов и средств защиты информации в ОС семейства Windows/Linix.
  • Знание и понимание принципов работы инженерных систем ЦОД, СКС, УПАТС, UC, SAN, xWDM, SDH, ВКС.
  • Знание принципов функционирования средств защиты сети (МЭ, NGFW), СЗИ от НСД, SIEM систем, PAM систем.
  • Знание инфраструктурных сервисов и протоколов: DNS, DHCP, SMB, NFS.
  • Понимание базовых сетевых технологий (Routing/Switching, VPN, BGP, OSPF, VLAN, STP).
  • Опыт разработки проектной и эксплуатационной документации на сети и объекты связи.
  • Опыт работы и эксплуатации с прокси-серверами (Security Web Gateway) – UserGate, BlueCoat, Symantec, CheckPoint.
  • Опыт работы и эксплуатации с сетевым оборудованием – UserGate, Cisco, CheckPoint, Континент, с МСЭ – UserGate, CheckPoint.
  • Понимание принципов работы SIEM, методологий MITRE ATT@CK, CyberKillChain, OWASP TOP 10, PKI инфраструктуры.
  • Опыт работы с инструментами мониторинга и диагностики: netflow, netmap, syslog, Zabbix, WireShark.
  • Обязательное знание одного или нескольких языков семейства С – Win32API
  • Умение/знание производить разработки веб-приложений на Python(Django)PHP(Laravel)Ruby(RoR)Javascript
  • Наличие сертификатов Cisco.

Рекомендации:

  • Желателен опыт работы на позиции «системный инженер»;
  • Наличие сертификатов вендоров Cisco, Huawei, Mikrotik будет преимуществом.

Условия:

  • Оформление в соответствии с ТК РФ (оплачиваемый отпуск, больничный).

  • Соц.пакет (ДМС, корпоративная мобильная связь).

  • Возможности для профессионального и карьерного развития.

  • Место работы: бизнес – центр Nordstar Tower (5 мин. от метро Беговая).

  • График работы 5/2 Пн-Чт. 9.00-18.00, ПТ. 9.00-16.45.

16+. Реклама. Рекламодатель: ПАО "МегаФон", ИНН: 7812014560 Erid: LjN8KDpg8

Об авторе Job

Публикую вакансии на cisoclub.ru
Читать все записи автора Job