Бастион и МГТУ им. Н.Э. Баумана запустили совместную программу дополнительного профессионального образования

Бастион и МГТУ им. Н.Э. Баумана запустили совместную программу дополнительного профессионального образования

Компания по информационной безопасности «Бастион» совместно с БАУМАНТЕХ (структурное подразделение МГТУ им. Н. Э. Баумана) запустили курс профессиональной переподготовки «Специалист по тестированию на проникновение».

Программа охватывает ключевые направления деятельности пентестера: от применения техник социальной инженерии до проведения анализа защищенности сервисов и приложений. Длительность курса составляет шесть месяцев, обучение будет проходить полностью в онлайн-формате. Слушатели программы развивают фундаментальные и прикладные навыки, необходимые для выполнения профессиональных задач в области тестирования на проникновение. Спикеры курса — действующие специалисты из Бастиона и преподаватели МГТУ им. Н. Э. Баумана. По результатам итоговой аттестации в конце обучения студенты получат диплом о профессиональной переподготовке.

«Отличительной особенностью данного курса является интеграция фундаментальной подготовки, предоставляемой университетом, и практических компетенций от экспертов индустрии. Возможность учиться у действующих профессионалов своего дела — большое преимущество в условиях быстроменяющегося мира. Сотрудничество с профильными компаниями позволяет делиться наиболее актуальными знаниями и навыками, востребованными в условиях современного рынка», — поделилась Олеся Томах, преподаватель МГТУ им. Н. Э. Баумана.

«Развитие отрасли напрямую зависит от качества подготовки кадров. Участие в обучении будущих ИБ-специалистов — наш вклад в становление индустрии. Нам важно делиться собственной экспертизой, опытом и понимать интересы будущих коллег. Мы активно сотрудничаем с профильными вузами и ссузами на территории РФ и уже не в первый раз совместно с МГТУ им. Н. Э. Баумана реализуем образовательные инициативы, направленные на развитие инженерной школы. Данный курс поможет начинающим специалистам освоить основы тестирования на проникновение и сделать первые шаги в профессии», — отметила Яна Ксендзовская, руководитель группы образовательных программ Бастиона.

Бастион
Автор: Бастион
«Бастион» – компания по информационной безопасности. Входит в «ИКС Холдинг» в составе Группы компаний «Гарда». «Бастион» оказывает полный спектр услуг ИБ: от тестирования на проникновение и аудитов на соответствие законодательству до комплексных ИТ/ИБ-аудитов, построения стратегии ИБ и внедрения решений ведущих вендоров для защиты ИТ-инфраструктуры, а также мониторинга, поддержки и администрирования систем защиты. Команда экспертов имеет богатый опыт реализации масштабных проектов в сфере информационной безопасности. Компания обладает необходимыми лицензиями ФСБ и ФСТЭК России на оказание работ в сфере защиты информации. «Бастион» сотрудничает с ключевыми отечественными вендорами ИБ-решений: «Лаборатория Касперского», Код безопасности, UserGate, Positive Technologies, Astra Lunix, Infotecs, Infowatch, Security Vision, SearchInform, Конфидент и др.
Комментарии: