Группа ЦРТ представила на ПМЭФ-2022 обновленную биометрическую платформу

Группа ЦРТ представила на ПМЭФ-2022 обновленную биометрическую платформу

Изображение: George Prentzas (Unsplash)

ГК ЦРТ во время ПМЭФ-2022 представила обновленную версию платформы мультимодальной биометрической аутентификации, сообщает ТАСС.

По словам Дмитрия Дырмовского, гендиректора ГК ЦРТ, за счет поддержки со стороны Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ) удалось разработать и представить на ПМЭФ-2022 новую версию платформы VoiceKey.Platform, которая сейчас получила множество инновационных обновлений:

  • полностью переработанный интерфейс пользователя;
  • улучшение работы технологии лицевого и голосового антиспуфинга;
  • обеспечение качественной и высокоэффективной защиты биометрических данных от взлома и компрометации злоумышленниками.

По словам Дырмовского, платформу VoiceKey.Platform уже активно применяют в российских финансовых организациях и отраслевых институтах. Она также находит своё использование в некоторых странах СНГ. Присутствует интерес к VoiceKey.Platform и во многих других странах мира.

В пресс-службе ГК ЦРТ подчеркнули, что выпущенная новая версия платформы VoiceKey.Platform с высокой долей вероятности будет использоваться в сфере ретейла, в МФЦ, в информационно-телекоммуникационной сфере, девелопменте.

«Платформа VoiceKey.Platform объединила в сфере решения и сервисы на основе голосовой и лицевой биометрии для идентификации клиентов, для недопущения мошеннических действий при удаленном обслуживании. Например, при поступлении звонка в колл-центр перед разговором с реальным оператором система автоматически проверяет клиента в течение нескольких секунд – формируется голосовая модель звонящего, происходит её сравнение с ранее предоставленным образцом, проверяется наличие сторонних голосов, в том числе и тех, которые ранее были скомпрометированы. Результат проверки голоса перед собой на мониторе видит оператор.

После этой проверки клиенту при звонке не потребуется предоставлять каких-либо данных, например, номер карточки, кодовую фразу. Он сможет сразу получить все необходимые сведения по своим счетам и проведенным операциям. Система способна распознать и роботизированный голос. Всё это позволяет VoiceKey.Platform быть намного удобнее и надёжнее классических способов идентификации пользователей», – уточнили в пресс-службе ГК ЦРТ.

Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: