INFOSTART TECH EVENT 2026 сформировал треть программы после первого тура голосования

INFOSTART TECH EVENT 2026 сформировал треть программы после первого тура голосования

Завершился первый тур голосования за доклады INFOSTART TECH EVENT 2026. По его итогам сформировано около 30% программы конференции, которая пройдет 8–10 октября в Санкт-Петербурге.

При отборе учитывались голоса участников и экспертная оценка модераторов секций. Кроме конкурсных заявок, в программу вошли выступления экспертов и модераторов.

Среди уже подтвержденных тем — мотивация команд, развитие экосистемы 1С, анализ состояния систем с помощью технологического журнала, нагрузочное тестирование веб-сервисов, AI-assisted testing и риск-ориентированный подход к тестированию.

По итогам первого тура определилась и десятка докладов, набравших больше всего голосов участников.

Лидером стал Антон Дорошкевич с темой «Не все индексы нужны, не все индексы важны» — за доклад проголосовали 117 человек. Второе место занял Антон Никулин с выступлением «Как 1С переваривает 1 млрд событий в микросервисной вселенной» — 99 голосов. На третьем месте Павел Королев с докладом об AI-ассистенте для 1С:Элемент — 98 голосов.

В топ также вошли темы о Sentry в 1С, событийной архитектуре, поиске причин высокой нагрузки CPU, применении ИИ для создания unit-тестов, возможностях 1С:Напарника, использовании LLM-агентов для расследования инцидентов и паттернах проектирования.

Уже по первой части программы можно выделить несколько основных направлений конференции: использование искусственного интеллекта в разработке и тестировании, производительность 1С, событийная архитектура, инструменты разработчика и эксплуатация высоконагруженных систем.

14 августа стартовал второй тур голосования. Результаты первого этапа в нем не учитываются: оставшиеся заявки начинают новый тур с нуля. Голосование продлится до 25 августа включительно.

После завершения второго этапа организаторы сформируют следующую часть программы INFOSTART TECH EVENT 2026. Полный список докладов будет опубликован после окончания отбора.

Инфостарт
Автор: Инфостарт
Инфостарт - технологическая компания, создающая экосистему информационных сервисов, инструментов и коммерческих решений для разработки, внедрения и поддержки систем на платформе 1С, включающую проектную деятельность, технологический консалтинг и обучение специалистов. Мы объединили ИТ-специалистов и пользователей 1С в профессиональное сообщество (2 млн. участников), помогая им делиться опытом, использовать современные технологии и повышать эффективность работы. ООО «Инфостарт» является аккредитованной ИТ-организацией в реестре Минсвязи. Информационно-модульная система Инфостарт зарегистрирована в реестре Минсвязи № 9365.
Комментарии: