Лев Матвеев, «СёрчИнформ» на ПМЭФ-2021

5 июня на ПМЭФ 2021 состоялся IT-завтрак «GLOBAL IT: ресурсы роста», в котором принял участие член Генерального совета общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лев Матвеев. Традиционно организаторами IT-завтрака выступают НП «РУССОФТ», РАЭК и РВК.

Лев Матвеев рассказал о трех важных направлениях для успешного выхода отечественных компаний на иностранные рынки, важно:

1. Сместить акцент с бизнес-туризма на конкретную поддержку того бизнеса, который сам вкладывается в продвижение за рубежом.

2. Создавать централизованные представительства российской ИТ-отрасли в странах присутствия. Так российские компании получат комплексную маркетинговую и PR-поддержку.

3. Экспортировать российский инфобез: не отдельные ИБ-продукты, а платформенные решения.

В завтраке приняли участие Максут Шадаев, глава Минцифры, и Александр Хинштейн, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

СёрчИнформ
Автор: СёрчИнформ
Российская компания, производитель программного обеспечения для защиты от утечек информации, контроля продуктивности сотрудников за ПК и управления событиями информационной безопасности.
Комментарии: