Международная компания Group-IB со штаб-квартирой в Сингапуре, специализирующаяся на предотвращении кибератак, приглашает на работу в московский офис macOS Kernel Developer.
Group-IB – это новое поколение инженеров, воплощающих смелые инновационные идеи раннего обнаружения кибератак, основанные на технологиях хантинга, слежения за атакующими, их тактикой, инструментами и инфраструктурой.
Синергия технологий, многолетнего опыта и глубокой экспертизы специалистов Group-IB, позволяет нам успешно бороться с международной киберпреступностью, создавая продукты и сервисы, способные защитить людей, бизнес и государства во всем мире.
То, насколько безопасным будем мир, в котором мы живем, зависит от каждого из нас.
Присоединяйся!
ЧТО МЫ БУДЕМ #ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ
Мы разрабатываем легковесный cybersecurity агент (EDR) для детекта ВПО (вредоносного программного обеспечения), защиты системы от ВПО и целевых атак, сбора криминалистически значимой информации.
В данный момент у нас есть успешная разработка агента для Windows и мы открываем целое новое направление разработки агента для macOS.
В roadmap разработки продукта входит: сбор и отправка значимых событий на сервер, прием и исполнение команд с сервера для противодействия и изоляции ВПО, блокировка запуска ВПО, реализация контроля подключаемых внешних устройств и контроля запуска приложений, восстановление системы после вредоносной атаки (например после ransomware), использование machine learning для детекта, детект и зашита от hardware exploits.
Ждем твой отклик, если ты интересуешься системным программированием и разработкой системного ПО для macOS и его ядра.
Вместе Мы сделаем компьютерный мир безопаснее!
ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТОИТ РЕШАТЬ
- Проектировать и разрабатывать системные компоненты для macOS и ядра macOS
ОТКЛИКАЙСЯ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ, ЕСЛИ:
- Знаешь внутреннее устройство и архитектуру Unix(BSD) и ядра macOS/OS X(XNU/Mach) и ее системных сервисов (Darwin)
- Имеешь опыт разработки, отладки и публикации (сертификации и подписи) расширений ядра и драйверов устройств dext/kext/system extensions
- Имеешь опыт использования структур и апи режима ядра macOS IOKit/libkern/bsm/net/sys/vfs/vm
- Имеешь опыт использования Endpoint Security, DriverKit, Endpoint Security, and Network Extension API
- Знаешь и используешь Posix API
- Знаком с книгами Mac OS X internals, OS X and iOS Kernel Programming, Mac OS X and iOS Internals
- Имеешь представление об Apple kernel programming guide
- Имеешь опыт разработки фильтров файловых систем, сетевых фильтров.
ЧТО ЕЩЕ МЫ ЦЕНИМ В НАШЕЙ КОМАНДЕ:
Для нас важно говорить на одном языке: открытость и доверие в команде помогает нам двигаться вперед. Будет здорово, если ты:
- Имеешь публичные проекты на github
- Знаешь различные языки программирования
- Можешь похвастаться участием ранее в разработке средств защиты информации для Linux/macOS – вот это будет большим плюсом!
ПОЧЕМУ GROUP-IB
- Счастье членов команды – наша главная ценность.
- Непрерывное развитие команды. В Group-IB ты можешь выбрать несколько путей для роста, такие как: экспертное развитие, рост до руководящей позиции, возможность попробовать свои силы в другом департаменте, переезд заграницу или запуск в Group-IB нового направления.
- Команда с сильной международной экспертизой. Есть опыт и ему не хватает захватывающего развития? Выбирая нас, ты выбираешь сложные задачи и постоянное совершенствование своих навыков в интенсивно растущей международной компании.
- Технологии, признанные во всем мире. Group-IB – это 7 стран присутствия, наши продукты и сервисы продаются на рынках 60 стран мира, они признаны Gartner, IDC и Forrester. У нас более 450 международных партнеров и около 500 клиентов.
- Культура, создаваемая каждым из нас. В Group-IB говорят на десятке языков и понимают друг друга. Здесь уважают убеждения, разделяют общие ценности и стремятся к счастью каждого сотрудника.
- Экономическая стабильность. Высокая динамика роста Group-IB позволяет стремительно развивать карьеры, на которые в других компаниях ушли бы годы.
ЧТО ЕЩЕ О НАС ВАЖНО ЗНАТЬ
- Гибкий график, который выбираешь ты. В Group-IB нет фиксированного начала рабочего дня. Мы сторонники принципа Стива Джобса: «Работать нужно не 12 часов в сутки, а головой».
- Здоровье. Если что-то пошло не так, можно воспользоваться медицинской страховкой со стоматологией.
- Всегда на связи. 24/7 в разных часовых поясах, в компании оплачиваются услуги мобильной связи
- Комфортные офисы во всех странах присутствия. Мы реализуем свои идеи в оформлении офисов и изменяем пространство так, чтоб нам было удобно. Иногда работаем на летних верандах, приглашаем сюда клиентов и партнеров или отмечаем здесь праздники.
- Сертификаты и обучение. У Group-IB порядка 1000 различных сертификатов, включая CEH, CISSP, OSCP, GIAC, MCFE и BSI, в том числе редких, которыми гордятся эксперты по форензике, пентестам, реверс-инжинирингу во всем мире. У нас действует система поддержки в прохождении сертификации за счет компании.
- Челленджи. У нас широкий выбор GIB-программ, в которых можно прокачать soft skills, получить новые навыки или денежное вознаграждение.
- Поддержка инициативы. В Group-IB ты можешь реализовать свои самые смелые идеи. В компании поощряется ведение техноблогов, написание статей, создание спортивных команд и другие развивающие активности.
- Активный отдых. В компании любят футбол, картинг, тайский бокс, йогу, занятия по самообороне, танцы и дыхательные практики. У нас есть своя команда по киберспорту. Также мы компенсируем 50% стоимости годового абонемента в фитнес-клуб рядом с офисом;
- Общение с международной командой и обучение языкам. Мы предлагаем обучение в школе Skyeng с частичной компенсацией стоимости;
- Заряд энергии на целый день. Несколько раз в неделю в офисы Group-IB свежую выпечку и фрукты, а в жаркий сезон – мороженое;
- «Плюшки» от партнеров. У нас широкая карта скидок на спортивные товары, доставку еды, напитков, а также на услуги барбершопов, салонов красоты и многое другое.