Обзор акций компаний по кибербезопасности (18-24 июня)

Предлагаем ознакомиться с очередным обзором акций компаний, работающих в сфере кибербезопасности.
+20,14%, CloudFlare. После длительного спада акции компании CloudFlare резко возросли в цене. Корпорация Microsoft назвала на этой неделе Cloudflare победителем в номинации «Новатор года в области программного обеспечения для обеспечения безопасности».
+17,44%, Okta. Неплохие результаты демонстрируют и ценные бумаги компании Okta. По словам аналитиков, финансовые результаты Okta за 1-й квартал указывают на отсутствие оттока клиентов или ухудшение динамики заказов.
+16,97%, Zscaler. Положительная динамика роста котировок на этой неделе есть и у компании Zscaler. 24 июня компания объявила о расширении сотрудничества Amazon Web Services.
+12,43%, Varonis. После двухнедельного падения акции компании Varonis вновь дорожают. На этой неделе Varonis Systems получила консенсусный рейтинг «Покупать» от брокерских компаний.
+11,82%, CrowdStrike. Отличные результаты роста котировок наблюдаются у компании CrowdStrike уже несколько недель подряд. На этой неделе CrowdStrike получила награду за лучшую новую технологию на SC Awards Europe 2022.
+11,21%, Tenable. Акции Tenable на этой неделе подорожали более чем на 10%. При этом Nordea Investment Management AB увеличила свою долю в Tenable Holdings на 4,0%.
+10,18%, Qualys. Положительный результат показали и акции компании Qualys, хотя в последний месяц всё было не так хорошо. На этой неделе Qualys представила версию 2.0 своего решения по управлению уязвимостями, обнаружению и реагированию (VMDR).
+8,03%, Positive Technologies. Акции российского разработчика заметно подорожали на этой неделе. В итоге за последний месяц котировки вышли в «ноль», учитывая на прошлые падения в цене.
+7,42%, Palo Alto Networks. Не самые плохие результаты на отчетный период и у компании Palo Alto Networks. На этой неделе компания заявила о масштабном обновлении своей флагманской облачной платформы безопасности Prisma Cloud.
-13,05%, Fortinet. Серьезное падение котировок на этой неделе наблюдаем у Fortinet. Как и акции многих других ИБ-компаний, ценные бумаги Fortinet за последние несколько месяцев имели тенденцию к снижению.



