Обзор новых решений в сфере информационной безопасности за прошлую неделю (22-29 октября)

Предлагаем вам ознакомиться с обзором новых решений в сфере кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: СёрчИнформ, ShiftLeft Security, ITD Group, Лаборатория Касперского, BI.ZONE, АйТи Бастион, InfoWatch, Авантелеком.
Компания «СёрчИнформ» объявила о том, что продукт «СёрчИнформ КИБ» получил новую функцию автоматизированного резервного копирования. Теперь, благодаря улучшенной отказоустойчивости DLP-системы, пользователи смогут создавать бэкап и восстанавливать систему со всеми настройками без использования сторонних инструментов.
Компания ShiftLeft Security, входящая в ITD Group, презентовала инновационное решение для безопасного программирования — статический анализатор кода SASTAV. Особенность продукта заключается в применении AI-ассистента, который позволяет существенно снизить нагрузку на специалистов, сокращая затраты времени и усилий на анализ результатов сканирования, а также предоставляя рекомендации по конкретным изменениям, которые можно внести в код с помощью функции copy/paste.
«Лаборатория Касперского» расширила возможности своего Threat Intelligence Portal, добавив функцию обзора ландшафта киберугроз. Благодаря этому инструменту, компании смогут в реальном времени выявлять актуальные для них угрозы и разрабатывать защитные меры.
В системе BI.ZONE EDR внедрена двухфакторная аутентификация и добавлены функции, повышающие качество мониторинга угроз. Теперь платформа поддерживает отслеживание чтения значений из реестра и предлагает гибкие настройки для агрегирования и троттлинга в агенте для Windows. В агенте для Linux добавлены дополнительные функции сбора файловых событий в контейнерных средах, использующих eBPF.
Отечественные ИТ-компании «АйТи Бастион» и InfoWatch успешно интегрировали свои продукты СКДПУ НТ и InfoWatch ARMA. Это партнерство направлено на усиление защиты информационных ресурсов и повышение безопасности данных, которыми пользуются компании, работающие с этими решениями.
Российская компания «Авантелеком», специализирующаяся на корпоративных сетях и голосовых технологиях, расширила ассортимент своих решений и объявила о запуске собственного пограничного контроллера сессий Sfera SBC.
