Обзор новых решений в сфере кибербезопасности за прошедшую неделю (12-18 сентября)

Обзор новых решений в сфере кибербезопасности за прошедшую неделю (12-18 сентября)

Предлагаем вам ознакомиться с новым обзором новых решений в сфере кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: Anwork, UserGate, Bitdefender, Код Безопасности, Цифровые решения, Лаборатория Касперского, NGR Softlab.

Официально запущено мобильное приложение для зашифрованного корпоративного общения Anwork. Решение создано на базе криптографического протокола Signal. Кроме отправки текстовых сообщений в приложении есть возможность пересылки фото, видео, документов, отчетов и иных файлов, совершения видео- и аудиозвонков, проведения зашифрованных аудиоконференций.

Компания UserGate сообщила об обновлении собственной операционной системы UGOS1 до бета-версии 7.1. Основным ожидаемым событием обновления является наличие бета-версии UserGate Client – решения, которое предназначено для управления безопасным доступом в сеть всех видов пользовательских устройств корпоративных клиентов.

Компания Bitdefender заявила о создании универсального дешифратора, который используется для восстановления данных, зашифрованных вредоносным ПО LockerGoga. Программное решение для жертв программы-вымогателя распространяется на полностью безвозмездной основе.

Компания «Код Безопасности» и НПП «Цифровые решения» сообщили о завершении тестирования комплексного отечественного решения по защите корпоративной сети, состоящего из межсетевых «Континент» и Брокеров сетевых пакетов DS Integrity NG.

В «Лаборатории Касперского» заявили о поступлении в продажу первого кибериммунного тонкого клиента – Kaspersky Secure Remote Workspace . Аппаратную часть представила ГК «ТОНК», а кибериммунность обеспечивает операционная система KasperskyOS. Кибериммунный тонкий клиент применяется для создания современных цифровых рабочих мест с доступом к виртуальным рабочим столам с высоким уровнем защиты.

Компания NGR Softlab сообщила о выпуске крупного обновления для своей платформы Dataplan. Чтобы снизить затраты на вычислительные мощности и нагрузки на ИБ-специалистов, в новой версии решения компоненты были упакованы в «контейнеры», добавлены механизмы ротации данных в хранилище, а также добавлен новый функционал модуля поведенческой аналитики xBA Application.

Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: