Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (1-6 ноября)

Предлагаем ознакомиться с нашим обзором сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний в области кибербезопасности за прошлую неделю.
Innostage и «Сикрет Технолоджис» объявили о партнёрстве в рамках открытых кибериспытаний. Компании подготовили Secret Cloud Enterprise к проверке исследователями безопасности на платформе Standoff Bug Bounty.
ATLAS и ICL Техно подписали меморандум о стратегическом партнёрстве. Первым совместным проектом станет разработка и продвижение отечественной системы хранения данных для государственных и корпоративных заказчиков.
«РуПост» и ЦИТ Республики Татарстан заключили соглашение о сотрудничестве в развитии российского ИТ-сектора. Партнёры намерены совместно ускорять внедрение отечественных систем корпоративных коммуникаций и разрабатывать типовые решения для предприятий.
СКБ Контур и «Группа Астра» договорились о совместном развитии импортонезависимого ПО. Стороны планируют работать над расширением каталога приложений Astra Store с учётом потребностей корпоративных заказчиков.
Axel PRO и «Флант» объединили усилия для развития безопасной разработки. Компании интегрировали платформу «Шерлок» с системой Deckhouse Code, чтобы автоматизировать сбор и обработку данных об уязвимостях в программном коде.
TERA IT Distributor и Sentra заключили дистрибьюторское соглашение. Партнёрство позволит продвигать на российском рынке ИИ-решение Sentra для непрерывной проверки защищённости корпоративных инфраструктур и приложений.
«ИНКА 4.0» и «Флант» договорились о технологическом сотрудничестве в области промышленного ПО. Компании уже подтвердили совместимость своих решений и планируют обмениваться экспертизой для переноса промышленных приложений в контейнерную среду.
«Группа Астра» и «Лиман-Тех» подписали соглашение о сотрудничестве в области автоматизации промышленности. Компании намерены развивать отечественные решения для АСУ ТП с использованием Astra Linux Embedded в продуктах «Лиман-Тех».



