Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (1-7 сентября)

Предлагаем ознакомиться с нашим обзором сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: ТУСУР, ИнфоТеКС, Код безопасности, ДАКОМ М, Физтех-лицей, Positive Technologies, R‑Vision, АйТи Бастион, Netskope, Kadiska, IBM, Salesforce.
1 сентября в ТУСУРе прошло открытие учебного научно-производственного центра (лаборатории) «Кибербезопасность критической информационной инфраструктуры». Процесс создания Центра происходил вместе с профильной ИБ-компанией «ИнфоТеКС», выступающей в качестве партнера вуза и входящей в консорциум по направлению «Технологии доверенного взаимодействия».
Компания «Код безопасности» и «ДАКОМ М» (торговая марка Space) в соответствии с технологическим партнерством проводят работы по обеспечению совместимости продуктов vGate и облачной платформы SpaceVM. Релиз бета-версии решения vGate 4.9 с поддержкой SpaceVM произойдёт в декабре 2023 года.
Компания Positive Technologies и АНО «Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы будут вместе улучшать качество образования в сфере IT и информационной безопасности. В ходе открытия крупнейшего в стране Технопарка АНО «Физтех-лицея» имени П. Л. Капицы в г. Долгопрудном компания Positive Technologies и лицей подписали соглашение о сотрудничестве.
Компании R‑Vision и «АйТиБастион» заявили о подписании соглашения о сотрудничестве, согласно которому были успешно проведены работы по интеграции платформы по автоматизации реагирования на киберинциденты R‑Vision SOAR c системами контроля действий привилегированных пользователей «СКДПУ НТ» и «СКДПУ НТ Компакт».
Компания Netskope сообщила о приобретении фирмы Kadiska, что позволит ей проводить более эффективный мониторинг производительности сети и приложений. В пресс-релизе говорится о том, что имея многолетний опыт в сфере DEM, мониторинга производительности приложений (APM) и мониторинга производительности сети (NPM), команда компании Kadiska создала свою технологию, позволяющую комбинировать мониторинг реального взаимодействия с пользователем (RUM) со сквозной видимостью производительности сети и приложений от пользователя.
Компании IBM и Salesforce заявили о сотрудничестве, которое поможет организациям разных отраслей деятельности во всем мире ускорить внедрение искусственного интеллекта для CRM. Компании совместно будут помогать клиентам революционизировать качество обслуживания клиентов, партнеров и сотрудников, одновременно помогая защитить их данные.



