Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (19-25 июня)

Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (19-25 июня)

Предлагаем ознакомиться с нашим обзором сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний в области кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: ИНФОРМЗАЩИТА, Нефтегазовый кластер, Security Vision, Cisco, WideField Security, Splunk, Accenture, Dragos, runZero, NetRise, SailPoint, Entro, 1Password, Apono.

АО НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» и Ассоциация «Нефтегазовый кластер» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания присоединилась к промышленной деятельности кластера, а партнёрство направлено на развитие совместных проектов, связанных с цифровыми технологиями и обеспечением информационной безопасности предприятий нефтегазовой отрасли.

Компании Security Vision и «Информзащита» заключили соглашение о стратегическом технологическом сотрудничестве. Основной задачей партнёрства станет развитие центра мониторинга и реагирования на инциденты IZ:SOC за счёт внедрения платформы Security Vision и расширения возможностей сервисов киберзащиты.

Компания Cisco объявила о покупке WideField Security. Сделка позволит усилить возможности платформы Splunk Agentic SOC за счёт технологий анализа цифровых идентичностей, учётных данных, пользовательских сессий и оценки потенциального масштаба последствий киберинцидентов.

Компания Accenture объявила о приобретении контрольного пакета акций Dragos, а также о покупке компаний runZero и NetRise. Сделка стоимостью около 4,1 млрд долларов направлена на усиление компетенций в сфере защиты промышленной инфраструктуры и развития решений для обеспечения безопасности объектов OT.

Компания SailPoint подписала соглашение о приобретении Entro. После завершения сделки технологии Entro будут использованы для расширения возможностей платформы SailPoint в области управления цифровыми идентичностями и защиты учётных данных нечеловеческих пользователей.

Компания 1Password приобрела разработчика Apono. Интеграция технологий Apono позволит расширить возможности платформы по управлению доступом по принципу Just-in-Time для пользователей, машинных учётных записей и ИИ-агентов.

Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: