Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (7-13 августа)

Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (7-13 августа)

Предлагаем ознакомиться с нашим обзором сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний в области кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: Лаборатория Числитель, SafeTech Lab, Ростелеком, УЦСБ, Filestone, АйТи Юниверс, Кросстех, Тринити, RCloud, Флант, Deckhouse, СКБ Контур, 2ГИС.

«Лаборатория Числитель» и SafeTech Lab заключили технологическое партнёрство и подтвердили совместимость своих решений. Компании успешно интегрировали корпоративный центр сертификации SafeTech CA с платформой контейнеризации «Штурвал» и системой мониторинга ИТ-инфраструктуры «Пульт».

«Уральский центр систем безопасности» и Ростелеком заключили соглашение о стратегическом партнёрстве в сфере кибербезопасности. Компании намерены совместно развивать проекты по защите и безопасной цифровизации бизнеса, прежде всего промышленных предприятий Урала, а также помогать заказчикам переходить на отечественные ИТ-решения.

Российский разработчик решений в сфере информационной безопасности Filestone вошёл в состав компании АйТи Юниверс. Новый владелец сохранит команду разработчиков, коммерческие и партнёрские отношения и продолжит развитие флагманского продукта Filestone MFT для контролируемого обмена файлами.

«Кросстех» и Тринити заключили партнёрское соглашение для совместной работы над ИТ- и ИБ-проектами. Решения производителя серверного оборудования Тринити войдут в линейку продуктов, которые «Кросстех» предлагает заказчикам для реализации проектов разного масштаба.

RCloud и «Флант» заключили технологическое партнёрство, в рамках которого в облаке RCloud by 3data появился сервис управляемых Kubernetes-кластеров. Основой решения стала российская платформа Deckhouse Kubernetes Platform, которая будет использоваться для предоставления соответствующей облачной услуги.

СКБ Контур и 2ГИС договорились о сотрудничестве в сфере кибербезопасности. Компании намерены совместно развивать цифровую безопасность своих продуктов и сервисов, уделяя внимание предотвращению угроз, противодействию атакам и оперативному реагированию на киберриски.

Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: