Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (8-14 ноября)

Обзор сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю (8-14 ноября)

Предлагаем ознакомиться с нашим обзором сделок, покупок, слияний и партнёрских соглашений компаний по кибербезопасности за прошлую неделю. В центре внимания: Innostage, Security Vision, InfoWatch, MULTIFACTOR, Dragos, Network Perception, Experian, ClearSale, Ernst & Young, Dignari, Logpoint, Muninn.

На рынке информационной безопасности заключено новое соглашение между крупнейшими игроками — Innostage и Security Vision, которые договорились о создании технологического альянса. Подписание состоялось 6 ноября в рамках SOC Forum — ведущего мероприятия для регуляторов, вендоров, интеграторов и клиентов в области кибербезопасности.

Группа компаний InfoWatch и фирма MULTIFACTOR заключили партнёрское соглашение о технологическом взаимодействии. В ходе сотрудничества были проведены тесты, подтвердившие совместимость продуктов InfoWatch ARMA Industrial Firewall, InfoWatch ARMA Стена (NGFW), InfoWatch ARMA Management Console с системой двухфакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR.

Компания Dragos, специализирующаяся на безопасности в сфере OT, объявила о приобретении Network Perception, чикагской компании, которая занимается решениями для сетевой видимости. Это приобретение позволит Dragos улучшить функциональность своей платформы по мониторингу сети, сегментации и обеспечению соответствия нормативным требованиям.

Компания Experian заключила соглашение о покупке бразильской фирмы ClearSale, работающей в области кибербезопасности, за $350 млн. Это приобретение расширит присутствие Experian в Бразилии и укрепит ее возможности в области идентификации и предотвращения мошенничества.

Американское подразделение Ernst & Young (EY US) приобрело консалтинговую компанию Dignari, специализирующуюся на решениях для управления идентификацией и доступом (IAM). Благодаря этому клиенты EY в коммерческом и государственном секторах получат доступ к технологиям Dignari. После завершения сделки компания будет действовать под брендом EY Dignari.

Датская компания Logpoint, занимающаяся решениями SIEM, объявила о покупке провайдера NDR с использованием искусственного интеллекта — Muninn. Эта сделка позволит Logpoint интегрировать функции NDR в свою киберзащитную платформу на базе SIEM.

Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: