Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е

Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е

Российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр «ДАКОМ М» и компания МУЛЬТИФАКТОР объявили об успешном завершении всех стадий тестирования на совместимость своих решений — облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01. Результаты испытаний подтвердили, что продукты работают корректно и стабильно.

В рамках технологической интеграции оформлен сертификат совместимости.

Совместимость облачной платформы SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY версии Enterprise 2.4.0-01 обеспечит повышение производительности, безопасность и удобство управления корпоративной сетью. Сотрудники смогут легко и быстро получать доступ к необходимым ресурсам, минимизируя риски утечки данных.

MULTIDIRECTORY — российская служба каталогов с ядром собственной разработки для бесшовного перехода с Microsoft Active Directory. Решение имеет гибкие настройки сетевых политик безопасности, поддержку двухфакторной аутентификации и другие полезные функции для управления ИТ-инфраструктурой.

SpaceVM — это российская корпоративная облачная платформа и система виртуализации, которая позволяет создавать и управлять виртуальной инфраструктурой на базе серверов с архитектурой x86-64. Платформа служит для развёртывания частных облаков в корпоративных средах, централизованного управления ИТ-инфраструктурой через веб-интерфейс, а также для замены зарубежных аналогов, таких как VMware и Microsoft.

«Совместимость SpaceVM версии 6.5.8 со службой каталогов MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01 упрощает процесс администрирования, делает инфраструктуру более гибкой и адаптируемой к меняющимся потребностям бизнеса, а также способствует повышению защиты данных. Для ИТ-рынка такая интеграция укрепит позиции отечественных решений, создаст дополнительный спрос на российские сервисы поддержки и разработки, повысит компетенции разработчиков и ускорит процессы импортозамещения, делая отечественный рынок ИТ более устойчивым и конкурентоспособным», — Дмитрий Макаров, руководитель продукта MULTIDIRECTORY.

«Интеграция SpaceVM с MULTIDIRECTORY — это ещё один шаг к формированию полноценной отечественной экосистемы корпоративных решений. Платформа виртуализации становится базой, на которой выстраиваются инфраструктурные сервисы и системы управления доступом, полностью независимые от зарубежных технологий. Для заказчиков это возможность строить доверенные ИТ-контуры, в которых все ключевые компоненты — от ядра платформы виртуализации до службы каталогов — разработаны и поддерживаются в России. Такой подход не только укрепляет технологический суверенитет, но и повышает устойчивость корпоративной инфраструктуры к внешним рискам», — Дмитрий Смирнов, директор департамента обеспечения качества Space («ДАКОМ М»).

МУЛЬТИФАКТОР
Автор: МУЛЬТИФАКТОР
МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности. Компания соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS. В продуктовом портфеле компании: 🔹 MULTIFACTOR — система многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленного подключения. Решение включено в реестр российского ПО. 🔹 MultiDirectory — российский бесплатный LDAP-каталог с открытым исходным кодом и свободной лицензией. 🔹 Pushed — решение для отправки и автоматизации push-сообщений на любые платформы. Простая интеграция. Круглосуточная поддержка. Мощная альтернатива Firebase Cloud Messaging.
Комментарии: