Подтверждена совместимость Jay Data и СУБД Tantor Special Edition

Российский разработчик корпоративных ИБ-систем Crosstech Solutions Group и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили взаимную совместимость и корректность работы программных продуктов Jay Data и СУБД Tantor Postgres Special Edition.

Jay Data — решение для поиска, классификации и маскирования конфиденциальной информации в базах данных. Продукт позволяет обезличивать данные в IT-разработке без создания лишних копий, снижая риски утечек и упрощая соблюдение требований регуляторов.

СУБД Tantor Postgres Special Edition – российская система управления базами данных, разработанная на основе PostgreSQL, с повышенной производительностью и встроенной системой управления и мониторинга. Решение включает в себя передовые средства администрирования, профилирования и мониторинга нагрузки на БД, автоматизации рутинных задач, а также инструментарий для обнаружения узких мест, предупреждения сбоев и архитектурных ошибок еще на этапе разработки.

В рамках проведенных испытаний была подтверждена стабильная работа двух программных продуктов. Jay Data корректно обрабатывает данные, маскирует чувствительную информацию и формирует отчёты о проведённых операциях в СУБД Tantor Postgres SE. Поддержка маскирования конфиденциальной информации в данной СУБД помогает компаниям выстраивать безопасные процессы работы с данными.

«Со стороны заказчиков мы наблюдаем устойчивый рост запросов на использование Jay Data с отечественными СУБД. Это необходимо в том числе для соблюдения требований регуляторов в рамках 152-ФЗ. Подтверждение совместимости с Tantor Special Edition отвечает этому запросу»,Али Гаджиев, директор по продукту Jay Data.

«Подтверждение совместимости СУБД Tantor Postgres Special Edition с решением Jay Data — это важный шаг для создания защищённых отечественных IT-экосистем. Наша СУБД, построенная на PostgreSQL, обеспечивает высокую производительность и стабильность, а в сочетании с инструментами маскирования данных от Crosstech Solutions Group это позволяет заказчикам комплексно решать задачи информационной безопасности. Мы видим растущий спрос на такие интегрированные решения и рады расширять возможности наших пользователей», — Алексей Кулаков, директор департамента развития продуктов «Тантор Лабс».

Crosstech Solutions Group
Автор: Crosstech Solutions Group
Российский разработчик решений для мониторинга, контроля и комплексной защиты от внутренних угроз с учетом специфики каждой отдельной организации. Компания была основана в 2018 году и является частью Группы компаний «Кросс технолоджис». Главный офис расположен в Москве. Опыт системной интеграции «Кросс технолоджис» в ИТ/ИБ, а также разработки комплексных решений по автоматизации технологических и бизнес-процессов помог выявить потенциал и потребность в новых ИБ-решениях.
Комментарии: