Подтверждена совместимость платформы «Кауч» и ОС РОСА Хром 12

Компания «Кауч» протестировала работу своей платформы для управления безопасностью конфигураций на операционной системе РОСА Хром 12.
Испытания прошли успешно сразу на нескольких редакциях ОС: «РОСА Хром 12 Сервер», «РОСА Хром 12 Сервер ФСТЭК», «РОСА Хром 12 Рабочая Станция» и «РОСА Хром 12 Рабочая Станция ФСТЭК». Все функции продукта работают корректно и стабильно.
Проведенное тестирование подтверждает, что платформу «Кауч» можно внедрять в ИТ-инфраструктурах, где используется РОСА Хром, и выстраивать на её базе процесс управления безопасностью настроек ИТ-систем. Это особенно важно для клиентов, ориентированных на импортозамещение и независимость от зарубежных технологий.
«Для нас принципиально важно формировать открытую экосистему, где заказчик получает не только ОС, но и платформу с поддержкой ключевых решений по безопасности. Совместимость с «Кауч» подтверждает готовность РОСА Хром использоваться в масштабных проектах», — отмечает Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию НТЦ ИТ РОСА.
«Мы работаем над тем, чтобы наш продукт максимально отвечал потребностям российского рынка и легко интегрировался в инфраструктуры клиентов. Партнёрство с отечественными вендорами ОС, такими как НТЦ ИТ РОСА, — важный шаг в этом направлении», — добавил Сергей Артюхов, директор по продукту «Кауч».
В будущем «Кауч» планирует расширить тестирование и подтвердить совместимость с другими продуктами НТЦ ИТ РОСА.


