Получен сертификат ФСТЭК на ПАК «С-Терра Экран-М» (NGFW)
Компания С-Терра сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России на многофункциональный программно-аппаратный комплекс «С-Терра Экран-М» (NGFW).
Решение успешно прошло испытания по новым требованиям и подтверждено как межсетевой экран уровня сети нового поколения, соответствующий требованиям по безопасности информации по 4-му уровню доверия и 4-му классу защиты. На сегодняшний день только 4 компании имеют такой сертификат.
Получение сертификата ФСТЭК подтверждает высокий уровень доверия к решениям компании и позволяет использовать «С-Терра Экран-М» для защиты информационных систем, в том числе объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ) и организаций, работающих с чувствительными данными.
«С-Терра Экран-М» — это комплексное средство защиты, которое эффективно решает задачи:
• защиты внешнего периметра сети;
• обеспечения безопасности внутренней инфраструктуры;
• защиты геораспределённых сетей и центров обработки данных;
• защиты информационных систем с повышенными требованиями к уровню информационной безопасности.
Функциональные возможности NGFW включают:
• глубокую инспекцию трафика до уровня L7;
• встроенную систему IDS/IPS с поведенческим анализом;
• контроль доступа, GeoIP и URL-фильтрацию;
• потоковый антивирус и песочницу;
• модуль WAF для защиты веб-приложений;
• централизованное управление и интеграцию с внешними системами безопасности (антивирус, DLP, песочница и др.).
Компания С-Терра продолжает увеличивать линейку своих сертифицированных продуктов, что подтверждает системный подход к развитию доверенных средств защиты информации и соответствие самым строгим требованиям законодательства в области ИБ.
Будьте уверены в своём выборе — выбирайте доверенные решения!
