ZDNet сообщила, что хакер слил 23 миллиона учетных данных из детской онлайн-игры Webkinz World

ZDNet сообщила, что хакер слил 23 миллиона учетных данных из детской онлайн-игры Webkinz World

Webkinz — это мягкие игрушки, были первоначально выпущены канадской игрушечной компанией Ganz 29 апреля 2005 года. Каждая игрушка Webkinz имеет прикрепленную бирку с уникальным ”секретным кодом“, напечатанным на ней, что позволяет играть с питомцем на веб-сайте «Webkinz World«. В «Webkinz World» секретный код позволяет пользователю владеть виртуальной версией питомца для онлайн-игры.

Сообщается, что хакер слил имена пользователей и пароли почти 23 миллионов игроков Webkinz World на известном хакерском форуме.

По данным Under the Breach, инцидент затронул 22 млн пользователей, что, скорее всего, является лишь частью полной базы данных, украденной злоумышленниками.

База данных имеет размер 1 ГБ, в ней содержится 22 982 319 учетных данных, причем пароли шифруются с помощью алгоритма MD5-Crypt.

По данным ZDNet, инцидент произошел в начале этого месяца, хакеры воспользовались SQL-инъекцией в одной из веб-форм сайта.

CISOCLUB
Автор: CISOCLUB
Редакция CISOCLUB. Рассказываем все самое интересное про ИТ, ИБ.
Комментарии: