Практически все крупные иностранные ИБ-компании уже объявили о прекращении своей профессиональной деятельности на территории России, либо объявят об этом в самое ближайшее время под давлением правительств своих стран из-за введённых санкций.
О кадровом дефиците в сфере ИБ в последние годы не говорил только ленивый. Аналитические агентства, частные компании, госструктуры заявляли о нехватке ИБ-специалистов в России.
После ухода иностранных ИБ-компаний с российского рынка многие специалисты находятся в подвешенном состоянии – не совсем понятно, когда работодатели смогут вернуться и будет ли это возвращение?
CISOCLUB готов оказать помощь таким специалистам:
- Обязательно просмотрите наш раздел с вакансиями. Там представлены предложения от российских компаний и государственных органов. Можно найти работодателей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
- Пришлите своё резюме на почту job@cisoclub.ru. Оно гарантированно будет передано для изучения в отдел кадров ведущих российских ИБ-компаний.
О своём прекращении деятельности в России уже объявили Acronis, Fortinet, Forcepoint, Oracle, Cisco и многие другие. Израильские вендоры (Radware, Check Point) заявляют, что санкции не поддерживают, но опасаются давления со стороны правительства своей страны.
Прямо сейчас открытые вакансии представлены у следующих российских ИБ-компаний:
- UserGate.
- Angara Security.
- Security Vision.
- «Лаборатория Касперского».
- «ДиалогНаука».
- Group-IB.
- iTPROTECT.
- Positive Technologies.
- «Ростелеком-Солар».
- АО «НПО РусБИТех».
- КРОК.
- «Информзащита».
- Инфосистемы Джет и множества других.
Откликайтесь на вакансии или присылайте резюме на нашу почту.