Руководитель направления по информационной безопасности

Дата: 04.05.2023. Город: Санкт-Петербург. Компания: Свеза. Отклинуться.
  • Требуемый опыт: От 3 до 6 лет
  • График: Полный день
  • Тип занятости: Полная занятость
  • Телефон: +79811812748
  • Адрес: Санкт-Петербург, проспект Обуховской Обороны, 112к2З

Цель должности: Организация комплекса мероприятий, направленных на обеспечение информационную безопасность группы компаний «Свеза», с целью предупреждения, выявления и пресечения внешних и внутренних угроз в рамках реализуемой бизнес-стратегий.

Чем предстоит заниматься:

  • Поддерживать и развивать систему менеджмента информационной безопасности в соответствии с корпоративными практиками.
  • Поддерживать процесс управления нормативно-методической базой.
  • Обеспечивать процесс поддержки бизнес-инициатив, направленных на достижение целей компании, в части касающейся вопросов ИБ.
  • Разрабатывать и реализовывать мероприятия по защите коммерческой тайны, персональных данных сотрудников и контрагентов.
  • Руководить процессом обеспечения ИБ значимых объектов критической информационной инфраструктуры.
  • Обеспечивать взаимодействие направления ИБ с подразделениями, функциями, службами компании и надзорными органами по вопросам защиты интересов группы компаний «Свеза» в части ИБ.
  • Обеспечивать соблюдение требований законодательства в области информационной безопасности.

У нас отлично работать, потому, что кроме конкурентной заработной платы, мы создаем условия для :

  • Профессионального обучения: бесплатный доступ к электронным библиотекам самых популярных издательств, интерактивная платформа с огромным количеством онлайн курсов и вебинаров, корпоративные программы тренингов с внешними и внутренними спикерами.
  • Карьерного развития: участие в кросс-функциональных проектах, корпоративных программах формирования кадрового резерва.
  • Стабильности: Полное соблюдение законодательства; Соц. пакет с первого дня работы: ДМС со стоматологией, оплата мобильной связи, страхование жизни, страхование выезжающего за рубеж, плюс 3 дня к отпуску (ненормированный график работы).
  • Комфорта на рабочем месте: офис в 3х минутах от метро Пролетарская, рядом выезд на КАД, гибридный формат работы (график с 9:00 до 18:00)
  • Постоянного улучшения условий работы на основании системных исследований мнений сотрудников об их опыте работы в компании

Для успешного выполнения задач на должности Руководителя направления по информационной безопасности необходимо:

  • Профильное высшее образование.
  • Опыт работы на аналогичной должности от 3 лет.
  • Опыт работы в области информационной безопасности или ИТ в крупных промышленных компаниях не менее 5 лет.
  • Знание методов и средств обеспечения информационной безопасности.
  • Знание принципов ведения проектов и внедрения информационных систем (включая АСУ).
  • Знание принципов процесса управления рисками в процессах управления полномочиями в SAP системы.
  • Умение разрабатывать и оформлять нормативную документацию по защите информации.
  • Знание международных стандартов по информационной безопасности (ISO серии 27ххх).
  • Уверенный пользователь excelSAP.
  • Опыт и навыки проведения аудитов ИБ и составления планов корректирующих мероприятий.

Об авторе Job

Публикую вакансии по информационной безопасности на CISOCLUB. Для размещения вакансии свяжитесь с нами.
Читать все записи автора Job