Рустэм Хайретдинов (ГК Гарда): стратегии и фреймворки для защиты организаций от и кибератак
Редакция CISOCLUB посетила SOC FORUM 2023 и поговорила с Рустэмом Хайретдиновым из ГК Гарда. Рустэм рассказал о современных стратегиях и фреймворках для защиты организаций от сетевых угроз и кибератак, необходимости разработки уникальных ИБ-фреймворков на российском рынке, а также о ситуациях, когда компаниям стоит обратиться к разработке собственного ИБ-фреймворка. В конце интервью мы узнали какие стандарты и фреймворки по ИБ нужны бизнесу сегодня.
Спикер:
Рустэм Хайретдинов
Заместитель генерального директора, ГК Гарда
Какие наиболее перспективные современные стратегии и фреймворки для защиты организаций от сетевых угроз и кибератак можно выделить?
Можно ли целиком полагаться на международные стандарты и фреймворки или для российских игроков нужно что-то принципиально новое?
В каких случаях компании стоит обратиться к разработке собственного ИБ-фреймворка? Для кого это будет оправдано?
Какие стандарты и фреймворки в части ИБ нужны бизнесу сегодня?



