Servicepipe для студентов и джунов запустил Telegram-канал Service Pipa
Компания Servicepipe, российский разработчик решений для анализа и фильтрации нежелательного трафика, объявляет о запуске нового Telegram-канала Service Pipa для студентов технических вузов, начинающих специалистов (джунов) и всех, кто хочет разобраться в основах кибербезопасности.
В новом Telegram-канале понятным для молодежи языком рассказывается о кейсах и инновациях компании в сфере ИБ, разбираются базовые термины и технологии, публикуются интервью со специалистами из индустрии. Кроме того, здесь можно найти информацию о важных событиях ИТ- и ИБ-рынка, а также о карьерных треках в компании Servicepipe.
Центральный персонаж канала — Пипа, птичка-талисман и «переводчик» с профессионального «птичьего» языка кибербеза на понятный студентам и новичкам.
Запуск нового Telegram-канала — часть образовательного проекта компании по партнерству с учебными заведениями. В рамках проекта Servicepipe передает свое ПО высшим учебным заведениям для обучения студентов, предлагает обучение студентам технических вузов по работе с продуктами по защите от DDoS-атак — DosGate и FlowCollector. Кроме того, Servicepipe читает лекции в учебных заведениях, организует хакатоны и мастер-классы, приглашает на стажировку и практику.
Для Servicepipe образовательный проект — не инструмент рекрутинга, но, по сути, стратегическая задача по формированию экосистемы развития информационной безопасности в стране.
«На рынке есть жесткий дефицит ИБ-кадров. Одна из причин — во многих вузах учебные программы не успевают за меняющимся рынком, выпускники вузов бывают оторваны от современных реалий, — поясняет менеджер образовательного проекта Servicepipe Иван Горячев. — Наш Telegram-канал Service Pipa как раз и призван помочь студентам и джунам погрузиться в реальный мир кибербезопасности, сделать эту сферу понятнее и ближе, а многим из ребят — найти работу своей мечты».
Канал уже доступен ссылке.



