Ростелеком-Солар, компания группы ПАО «Ростелеком», — национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. Мы активно растем и расширяем команду – сейчас в наших офисах в Москве и регионах работает уже больше 800 человек, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом.
Мы приглашаем в команду Системный администратор Linux в команду Solar JSOC — Центр мониторинга и реагирования на кибератаки, в наш офис в Нижнем Новгороде.
Чем вы будете заниматься?
Администрировать Linux с различным уровнем погружения в задачи вплоть до глубокой оптимизации:
1. Развитие инфраструктуры JSOC (Центра мониторинга и реагирования на кибератаки) для повышения масштабируемости и управляемости;
2. Поддержка и разработка средств автоматизации производственных процессов JSOC:
- Сопровождение существующих интеграционных и автоматизационных механизмов под Linux, в меньшей мере под Windows (powershell);
- Участие в разработке новой скриптотехники под Linux, в меньшей мере под Windows (powershell).
3.Обеспечение технической непрерывности оказания сервиса JSOC:
- Мониторинг и обеспечение работоспособности инфраструктуры JSOC;
- Мониторинг и обеспечение доступности каналов связи с Заказчиками; Своевременное внесение изменений в параметры каналов связи;
- Проведение сервисных работ и администрирование технических средств инфраструктуры JSOC;
- Отработка DRP во вверенной инфраструктуре; Разработка комплекса мероприятий для предотвращения аварийной ситуации в будущем.
Что пригодится в работе?
- Навыки настройки/диагностики/устранения неполадок с системами мониторинга (Zabbix), Elasticsearch, RabbitMQ, Git, Active Directory, Remote Desktop Services, IPsec, grafana, etc.
- Навыки настройки и оптимизации OS: RHEL, CentOS, Debian, Windows Server (в меньшей степени), СУБД MySQL, PostgreSQL, etc.
- Навыки написания SQL запросов, разработка yaml файлов, regexp, навыки алгоритмизации и чтения кода (мы разрабатываем свой инструментарий и интеграционные механизмы), bash/php/perl/python etc.
- Плюсом будет знание GitLab, Docker, Puppet, Ansible, Chef и др.
Что мы предлагаем?
- Современное рабочее пространство с зоной активного отдыха (настольный теннис, тренажеры, настольный футбол), офис в шаговой доступности от ТРК ИНДИГО LIFE;
- Заработная плата по результатам собеседования, ежеквартальные премии за эффективную работу и результат;
- Официальное трудоустройство, "белая" заработная плата и премии;
- Социальный пакет: ДМС (+возможность подключать родственников), доплата больничных до 100% оклада — 28 дней в году, скидки 50% на интернет Ростелеком и TV, набор скидок от партнеров (фитнес, занятия английским и другие), 10 дополнительных оплачиваемых sick leave days в год, бесплатный доступ к корпоративным библиотекам издательств Альпина и МИФ с сотнями книг, материальная помощь к важным событиям в жизни, в период пандемии тестирование на ковид за счет компании и др.;
- Внутреннее и внешнее обучение требуемому инструментарию и технологиям;
- Возможность поработать над передовым проектом с крупными заказчиками в сфере кибербезопасности;
- График работы: 5/2, с гибким началом рабочего дня. Возможен удаленный режим работы.