Совместимость MULTIDIRECTORY и Termit обеспечит надёжное управление доступом к виртуальным рабочим местам

Совместимость MULTIDIRECTORY и Termit обеспечит надёжное управление доступом к виртуальным рабочим местам

Российские компании МУЛЬТИФАКТОР и Orion soft протестировали и подтвердили технологическую совместимость своих решений — службы каталогов MULTIDIRECTORY и платформы терминального доступа и VDI Termit.

Тестирование показало, что решения полностью совместимы. Компании, которые используют Termit для удалённого доступа к рабочим столам и приложениям, могут подключить MULTIDIRECTORY как единую службу управления пользователями. Нет необходимости дополнительно настраивать отдельные учётные записи — все сотрудники будут работать под теми же логинами и паролями, что и в корпоративной сети, а права доступа будут применяться автоматически.

По итогам испытаний был подписан сертификат совместимости, который официально закрепляет результаты тестирования и подтверждает готовность решений к совместному использованию в инфраструктуре заказчиков.

MULTIDIRECTORY — российская служба каталогов с ядром собственной разработки для бесшовного перехода с Microsoft Active Directory. Решение имеет гибкие настройки сетевых политик безопасности, поддержку двухфакторной аутентификации и другие полезные функции для управления ИТ-инфраструктурой. В реестре российского ПО под № 28333.

Termit — российская платформа виртуализации рабочих столов (VDI) и приложений, которая помогает организовать удаленный доступ сотрудников к корпоративным ресурсам и повысить безопасность при работе с данными. Решение разработано с учётом требований импортозамещения и ориентировано на обеспечение безопасности и удобства работы в государственных учреждениях и крупных предприятиях.

«Совместимость MULTIDIRECTORY и Termit позволяет компаниям создать единую, предсказуемую и безопасную инфраструктуру. Теперь заказчики могут использовать MULTIDIRECTORY как единую службу каталогов для управления доступом, сохраняя возможность централизованной аутентификации, синхронизации учётных записей и разграничения прав в соответствии с ролевой моделью Termit. Это упрощает архитектуру и снижает операционные затраты», — подчеркнул Дмитрий Макаров, руководитель продукта MULTIDIRECTORY, компания МУЛЬТИФАКТОР.

«Интеграция Termit с MULTIDIRECTORY позволяет заказчикам использовать единую инфраструктуру управления доступом и не зависеть от зарубежных решений. Это особенно востребовано в проектах импортозамещения, где требуется полный переход на отечественные продукты без потери функциональности», — добавляет Ирина Кальчева, альянс-менеджер Orion soft.

Используемые термины

Двухфакторная аутентификация (2FA) — метод защиты, который требует двух независимых фактора для подтверждения личности пользователя.

VDI (Virtual Desktop Infrastructure) — инфраструктура, которая позволяет запускать виртуальные рабочие столы на серверах, предоставляя сотрудникам доступ к их рабочему окружению через интернет или локальную сеть.

МУЛЬТИФАКТОР
Автор: МУЛЬТИФАКТОР
МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности. Компания соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS. В продуктовом портфеле компании: 🔹 MULTIFACTOR — система многофакторной аутентификации и контроля доступа для всех видов удаленного подключения. Решение включено в реестр российского ПО. 🔹 MultiDirectory — российский бесплатный LDAP-каталог с открытым исходным кодом и свободной лицензией. 🔹 Pushed — решение для отправки и автоматизации push-сообщений на любые платформы. Простая интеграция. Круглосуточная поддержка. Мощная альтернатива Firebase Cloud Messaging.
Комментарии:

Как мы обрабатываем данные: политика обработки персональных данных