Вебинар «AI vs. Privacy. Распознавание лиц как вестник эры искусственного интеллекта»

Вебинар 171AI vs. Privacy. Распознавание лиц как вестник эры искусственного интеллекта187

Data Privacy Office начинает серию вебинаров об Искусственном Интеллекте и Приватности, в ходе которых эксперты будут рассуждать о мировых трендах, подходах и неоднозначных моментах увеличения значимости AI в нашей жизни.

Дата: 10 декабря
Время: 18:00
Формат: online

Популярность технологий на основе интеллектуального интеллекта только набирает обороты. Люди уже не могут представить, как жить по-другому, без всех удобств. В частности, без системы распознавания лиц при разблокировке телефона, оплате услуг, расследовании преступлений и при регистрации на некоторых сервисах. Одни плюсы, не так ли?

Не так ли!

  1. Внедрение технологии распознавания лиц опережает не только правовое регулирование, но и формирование этических норм.
  2. Государственные органы и частные компании реализуют системы распознавания, пренебрегая оценкой возможных последствий и влияния на права, свободы и законные интересы отдельного человека и всего общества.

Работаете с технологиями искусственного интеллекта? Хотите узнать, как принципы приватности регулируются в перспективной сфере?

Подключайтесь к вебинару, где поговорим на волнующие вас вопросы:

1) Система распознавания лиц как вестник эры искусственного интеллекта.

2) Вызовы, с которыми сталкиваются различные юрисдикции.

3) Предлагаемые подходы регулирования технологии распознавания лиц.

4) Отношение различных стран и международных движений к развитию искусственного интеллекта.

5) Сравнение рекомендаций и требований национальных и международных правовых норм.

Дата проведения: 10.12.2021 в 18:00 по московскому времени.
CISOCLUB
Автор: CISOCLUB
Редакция CISOCLUB. Официальный аккаунт. CISOCLUB - информационный портал и профессиональное сообщество специалистов по информационной безопасности.
Комментарии: