Вебинар «Безопасное облако и защита от DDoS-атак»

Вебинар 171Безопасное облако и защита от DDoS-атак187

Изображение: Content Pixie (unsplash)

Вебинар «Безопасное облако и защита от DDoS-атак» состоится 12 сентября 2023 года в 11:00 (мск).

Согласно исследованию компании StormWall, Россия вошла в десятку самых атакуемых стран мира, и почти треть крупнейших российских компаний не обеспечивают должный уровень защиты своих сайтов от DDoS-атак. Это позволяет злоумышленникам нарушать работу ресурсов и наносить серьезный ущерб бизнесу. Именно по этому сценарию происходит более 90% атак, подчеркивают эксперты StormWall. Количество комплексных DDoS-атак выросло на 136%, среди отраслей больше всего атакам подвержен госсектор – рост во втором квартале 2023 года составил 168%.

Интернет-магазины, энергетические компании и финансовые учреждения – особенно уязвимы перед такими атаками. Поэтому необходимо принять меры заранее и обеспечить надежную защиту сайтов и приложений от DDoS-атак и других угроз информационной безопасности.

  • На вебинаре вы узнаете:
  • подходы к построению безопасной облачной инфраструктуры;
  • реальную степень безопасности «облака из коробки»;
  • как распределяется ответственность между облачным провайдером и клиентом в части информационной безопасности;
  • почему нужно заранее устанавливать Anti-DDoS и WAF для сайтов и приложений, а не дожидаться момента атаки;
  • эффективные методы защиты от специфичных атак на бизнес-логику приложений – попытки взлома, переборные атаки, парсинг, и ботов, включая скликивание рекламы.

Вебинар будет интересен для IT-директоров, директоров информационной безопасности, руководителей отделов разработки сайтов и мобильных приложений.

18+. Дата проведения: 12.09.2023 в 11:00 по московскому времени.
Артем
Автор: Артем
Представитель редакции CISOCLUB. Пишу новости, дайджесты, добавляю мероприятия и отчеты.
Комментарии: