12 ноября в 11:00 начнется онлайн-митап «Disaster Recovery: когда нужен, какой выбрать, как построить». Организатор: КРОК.
Если бизнес зависит от ИТ полностью, то вопрос полной остановки инфраструктуры на несколько дней из-за аварий разного масштаба становится неприемлемым. Как сделать инфраструктуру, которая готова даже к «попаданию ракеты в дата-центр», расскажут на онлайн-митапе.
Во время мероприятия будут разобраны кейсы о лучших практиках Disaster Recovery в связке с ценой решения. Акцент выступления будет сделан на традиционных мифах о катастрофоустойчивости. Многие клиенты полагают, что построение системы защиты и восстановления данных в случае аварий — это сложно и дорого. Вместе с Hystax — разработчиком межплатформенных решений для миграции и восстановления данных — организаторы развенчают этот миф.
На повестке:
- Как платить за облачные услуги только при наступлении аварий, обеспечивая постоянную страховку для данных и приложений?
- Как восстанавливать данные с использованием принципиально разных облачных платформ без «танцев с бубнами»?
- Как восстанавливаться из частного облака в публичном (и наоборот) исключительно с помощью софтверных инструментов?
- Как это восстановление сократить с нескольких суток до одного часа?
Программа мероприятия
- Основные сценарии DR, доказавшие свою эффективность
- Модели реализации DRaaS по масштабу (от 30-50 виртуальных машин до нескольких сотен) и требованиям к RTO/RPO к каждой из бизнес-систем
- Рекомендации к построению DR-площадок в зависимости от критичности данных.
Для кого
Мероприятие будет интересно директорам по ИТ, техническим директорам, ответственным за развитие ИТ-инфраструктуры крупных компаний, а также небольших и средних организаций (от 50+ сотрудников).