Вебинар: «ИБ и кадровая безопасность: где пересекаются и чем помогут бизнесу»

Вебинар InfoWatch и Teamline-consult «ИБ и кадровая безопасность: где пересекаются и чем помогут бизнесу»
Кадры решают все. А взаимодействие этих кадров с документами и конфиденциальной информацией – тем более. Поэтому неудивительно, что сохранность конфиденциальных данных, предупреждение инцидентов и непрерывность бизнес-процессов часто взаимосвязаны с личностью самого сотрудника, его склонностями, поведенческими шаблонами и анализом аномалий, которыми может сопровождаться его рабочий процесс.
Решение этих задач зависит от понимания человека и того, что им движет. Один инцидент сам по себе не всегда свидетельствует, что сотрудник нелоялен или находится в группе риска. А совокупность событий может об этом сказать, но это сложно увидеть.
На вебинаре специалисты поговорят о средствах предиктивной и визуальной аналитики. Рассмотрят методологию, инструменты и решения на стыке ИБ и кадровой безопасности, чтобы диагностировать риски на ранних стадиях, еще при знакомстве с кандидатом. Подискутируют о том, как без использования полиграфа получить оцифрованную картину, которая раскрывает поведенческий шаблон сотрудника и его возможные действия в обращении с конфиденциальной информацией.
Спикеры вебинара:
- Андрей Арефьев, директор по инновационным проектам, InfoWatch
- Татьяна Вавилова, Founder Teamline-consult.ru
