Вебинар: «Многопоточное и многопроцессорное программирование в Питоне»

Серия бесплатных вебинаров по современным технологиям программирования и администрирования в сфере Информационных технологий.
Цель — познакомить слушателей с новыми направлениями в развитии информационных технологий, связанных с разработкой программного обеспечения и администрирования серверов баз данных — Postgresql и Oracle, серверов приложений Weblogic (Jboss), WEB сервера NGINX. Кроме того, будут показаны возможности создания собственных микросервисов на основе сервера NODEJS Express.
Также в этой серии будет уделено внимание программированию микроконтроллеров Wemos, Arduino, на примере «Умного дома», покажут принципы связывания работы серверов базы данных, серверов приложения с микроконтролерами. Этот раздел будет полезен и школьникам, которые собираются свою судьбу в будущем связать c ИТ-технологиями.
Серия вебинаров разбита на несколько блоков.
Первый блок — работа с данными.
Здесь вы познакомитесь с базами данных Postgresql и Oracle, блок состоит из нескольких тем.
Второй и третий блоки будут посвящены традиционным языкам программирования Java и Python. Данные темы также будут интересны школьникам, студентам и тем, кто ранее никогда не занимался разработкой приложений, но хочет.
Цель серии вебинаров не научить писать приложения — а дать толчок к самостоятельному изучению. Более углубленно погрузиться в разработку, можно пройдя полноценное обучение на соответствующих курсах АИС.
