Компания АО "НПО Лавочкина" ищет специалистов в сектор информационной безопасности
АО "НПО Лавочкина" входит в состав ГК "Роскосмос", и является одним из ведущих предприятий в области производства космических летательных аппаратов. Мы осуществляем полный цикл создания космических аппаратов и его частей: разработка, создание конструкторской и технологической документации, написание программного обеспечения, баллистические расчеты, сборка, проведение испытаний, запуск КА и сопровождение его на всех этапах жизненного цикла. Для трудоустройства, Вам необходимо обладать теми навыками и знаниями, которые указаны в требованиях открытых вакансий НПО и иметь соответствующий уровень квалификации.
Обязанности:
- Организация проведения совместных работ (ИТ + ИБ) от постановки задачи до отчета о выполнении.
- Организация и проведение работ по разработке и согласованию ЛНА.
- Выполнение мониторинга и комплекса мероприятий по противодействию утечкам информации по внешним и внутренним техническим каналам связи.
- Обеспечение безопасности объектов критической инфраструктуры.
- Анализ входящих бюллетеней и предупреждений об угрозах безопасности из НКЦКИ.
- Взаимодействие с органами государственной власти, а также иными учреждениями и организациями в части, касающейся обеспечения ИБ.
Требования:
- Готовность к оформлению 3-й формы допуска к гос. тайне
- Опыт работы в области ИБ не менее 5-ти лет
- Знание основных нормативных требований Федерального законодательства и регуляторов в области ИБ и опыт работы с ними: 149-ФЗ, 5485-1-ФЗ, 152-ФЗ, 187-ФЗ, 98-ФЗ, Постановление правительства 1119, Постановление правительства 1233, Приказы ФСТЭК 21, 239, СТР-К
- Опыт формирования моделей угроз ИБ (понимание актуальных угроз, знание нормативной базы отечественных регуляторов в части анализа угроз безопасности информации, обоснование закрытия угроз безопасности организационными и техническими мерами)
- Знание AD, Windows, Linux
- Знание локальных сетей, межсетевого экранирования на уровне администратора.
- Опыт работы с антивирусным ПО, DLP
- Опыт работы с SIEM
- Понимание принципа работы технологии VPN
- Опыт использования сетевых сканеров уязвимости
- Опыт разработки ЛНА
- Опыт проведения внутренних проверок ИБ
Что мы предлагаем:
- Место работы: г. Химки, ул. Ленинградская, 24. Автобусная остановка "Нагорное шоссе", от м. Беломорская/ м. Речной Вокзал/ м. Планерная. Ж/д станция "Химки" в 7 минутах ходьбы от 2-ой проходной;
- График работы: 5/2, пятница сокращенный день;
- Официальное трудоустройство (согласно ТК РФ);
- Заработная плата: оклад + премия;
- Интересные задачи, повышение квалификации и возможности профессионального роста и развития;
- Возможность поступить в аспирантуру на базе АО "НПО Лавочкина";
- Насыщенная корпоративная жизнь: конкурсы, праздники, поездки, подарки детям, спортивные мероприятия (футбол, баскетбол, волейбол, лыжи, шахматы);
- На территории предприятия работают две столовые и кафетерий.
- ДМС (включая стоматологию).
- Для молодых специалистов до 35 лет ведет активную деятельность Совет Молодых Работников.