Vivo вывела на мировой рынок серию X500 с 2-нм чипами в старших моделях

Изображение: OpenAI
Vivo вывела серию смартфонов X500 на мировой рынок после дебюта в Китае, сообщает 9to5Google. Модели X500 Pro и X500 Pro Max первыми среди смартфонов получили 2-нм процессор MediaTek Dimensity 9600 Pro.
Базовый X500 работает на MediaTek Dimensity 9600M.
Во всей линейке используются кремний-углеродные аккумуляторы, ёмкость которых выросла по сравнению с предшественниками: X500 — 7500 мА·ч, X500 Pro — 6510 мА·ч и X500 Pro Max — 8000 мА·ч.
Камеры старших моделей разработаны совместно с Zeiss. Обе модели получили основную камеру на 50 Мп, но различаются телеобъективами: у Pro Max установлен перископический модуль на 200 Мп, у Pro — телеобъектив на 64 Мп. Обе модели поддерживают опциональную насадку-телеконвертер Zeiss с эквивалентным фокусным расстоянием 400 мм. Старшие смартфоны также поддерживают замедленную съёмку в 4K с частотой 240 кадров в секунду.
Все три смартфона работают на OriginOS 7 на базе Android 17. Они поддерживают проводную зарядку мощностью 90 Вт и беспроводную на 40 Вт. Защита от воды и пыли соответствует стандартам IP68 и IP69.
Цены и даты начала продаж в отдельных странах пока не объявлены.



